О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ЗЕТЕК, ООО

ЗЕТЕК - прямые поставки промышленных компонентов, техника линейных перемещений.

ООО “Стейдтек“

Производство пищевых добавок - стабилизаторов-эмульгаторов для пищевых отраслей промышленности марки...

Солнечный Цветок

Производство и продажа подсолнечного масла.

Московский Государственный Университет Пищевых Продуктов (МГУПП)

Подготовка высококвалифицированных кадров для масложировой промышленности.

DALIAN BUGOO MECHANICAL ENGINEERING CO., LTD.

Даляньская машиностроительная компания BUGOO
Начиная с 2009-ого года  компания BUGOO специали...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Индия: в июле 2011 г. импорт растительных масел увеличился на 14%

16.08.2011

По информации Ассоциации производителей растительных масел Индии, в июле 2011 г. импорт в страну растительных масел увеличился в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 14% до 913,2 тыс. т. Это было вызвано низкими темпами переработки и удешевлением масел на мировом рынке.

В ноябре-июле 2010/11 МГ поставки растительных масел сократились на 5,3% до 6,04 млн. т.

В июле т.г. импорт пищевых растительных масел возрос на 13,4% до 881,8 тыс. т. Однако в ноябре-июле их поставки сократились на 4,4% до 6,1 млн. т.

Импорт сырого пальмового масла в июле увеличился на 27% до 521,1 тыс. т, рафинированного пальмового олеина – на 33% до 98,3 тыс. т. Поставки подсолнечного масла возросли на 54% до 88,9 тыс. т. Импорт соевого масла уменьшился на 26% до 163,7 тыс. т.

По состоянию на 1 августа 2011 г. запасы пищевых растительных масел в индийских портах составляли 560 тыс. т. Кроме того, были подписаны контракты на импорт дополнительных 1 млн. т продукции.

В последнее время увеличилась ценовая разница между пальмовым и соевым маслами. На текущий момент соевое масло дороже пальмового приблизительно на $250/т; 3 месяцами ранее разница составляла $130/т.

Доля пальмового масла в потреблении растительных масел в Индии составляет приблизительно 80%.

Индия является вторым по величине импортером растительных масел в мире после Китая. Страна преимущественно закупает пальмовое масло у Малайзии и Индонезии, соевое – у Бразилии и Аргентины.

Данные об увеличении поставок в страну растительных масел оказывают поддержку мировому рынку.

Директор Godrej International Ltd. Дораб Мистри прогнозирует, что в 2011/12 МГ (ноябрь-октябрь) Индия импортирует 9,2-9,3 млн. т масел. В текущем сезоне поставки достигнут 8 млн. т.

Ежегодных прирост потребления масел составляет в Индии около 500 тыс. т. Ожидается, что в новом маркетинговом году производство летних масличных останется на уровне предыдущего года, поскольку увеличение урожая сои будет компенсировано сокращением производства арахиса и подсолнечника.

Как сообщала компания "ПроАгро", по прогнозу Мистри, в 2010/11 МГ урожай летних масличных составил в стране 15,6 млн. т.

Почти половина спроса на масла удовлетворяется в Индии за счет импорта.

В новом сезоне урожай сои увеличится на 0,5-1 млн. т. В 2010/11 МГ его объем составил около 9,5 млн. т.

Мистри прогнозирует, что в ближайшем будущем страна может увеличить импорт подсолнечного масла, поскольку ценовая разница между этой продукцией и соевым маслом уменьшилась.

Индийские потребители предпочитают подсолнечное масло соевому в связи с его более высоким качеством.


Источник новости: proagro.com.ua


<<< 16.08.2011
Прошедшая неделя закончилась ростом цен на масличные и растительные масла на мировых рынках
 16.08.2011 >>>
Украина нарастила импорт пальмового масла, подтвердив подозрения России о его использовании в молпроме


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Об институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных маселОб институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных масел
После окончания Краснодарского политехнического института в 1972 году я получил направление на работ...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...
Исследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначенияИсследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначения
При разработке рецептур низкокалорийных маргаринов функционального назначения важным фактором форми...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Практика применения международно-признанных стандартов менеджмента в пищевой отрасли
Независимо от национальности, социальной принадлежности, возраста и других факторов, люди не могут о...
Оценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристикиОценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристики
В последнее время проблема необходимости экономии топлива нефтяного происхождения транспортными двиг...
Автоматизированная упаковка для промжиров и маргариновАвтоматизированная упаковка для промжиров и маргаринов
Директивами Европейского сообщества установлены требования к упаковке В2В, часть которых сводится к ...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...


Зарегистрированных посетителей: 2762

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Еще по теме "Масло пальмовое"



© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Mon, 08 Sep 2025 10:01:01