О журнале | Подписка | Редакция | Последний номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама
Просмотр выпуска
Выпуск №5 2006 г.


Архив номеров | Подписка

ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
Рынок масличных культур и растительных масел
В целом баланс масличных оценивается как рекордный по объему. Вместе с тем, учитывая прирост перерабатывающих мощностей, ситуация на рынке с точки зрения конкуренции за сырье прогнозируется менее напряженной, чем в прошлом сезоне.

ТК 238 «Масла растительные и продукты их переработки» в 2008 − 2009 гг
В целях приведения стандартов в соответствие с № 90-ФЗ разработаны изменения к ГОСТ Р 52178-2003 «Маргарины. Общие технические условия», ГОСТ Р 52062-2003 «Масла растительные. Правила приемки и методы отбора проб», ГОСТ 6824-96 «Глицерин дистиллированный. Общие технические условия», ГОСТ Р 52100-2003 «Спреды и смеси топленые».

Подробнее

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО “Айтакс“

Поставка сырья для пищевой, мыловаренной, фармацевтической и перерабатывающей промышленности : жиры ...

Группа компаний "Чистые технологии"

Проектируем и изготавливаем:
*Комплексы оборудования для обработки поверхностей КЖЦ из-под

Зовсак, ЗАО

Отбеливающие земли, фильтрующие материалы

Завод универсальных машин и оборудования

Производство пищевого оборудования. Вакуумные емкости , реакторы, смесители, котлы, линии производст...

ООО Южный полюс

Производство растительного масла

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Телефоны:
8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
тел. рекламы: 8 800 555-50-30
консультант: 224848618
e-mail: info@oilbranch.com

РЕКЛАМА

prod-expo


ИНФОРМАЦИЯ

"Сорбент для выделения примесных ингредиентов из растительных масел и жиров"
Вернуться к содержанию выпуска

Технология
П.Б. Разговоров, С.В. Макаров, А.А. Пятачков, В.Ю. Прокофьев, М.В. Володарский
Глубокая очистка растительных масел и пищевых жиров с использованием глинистых сорбентов обусловлена взаимодействием на их поверхности фосфорсодержащих и красящих веществ, а также различных продуктов окисления и остатков мыл. Наиболее эффективно применение модифицированных природных материалов, активных также в отношении ионов металлов переменной валентности и восков. Последние при извлечении из семян переходят в масло в виде непрозрачной «сетки», ухудшающей товарный вид продукта. Химическая инертность подобных соединений, безусловно, затрудняет подбор природного сорбента, инициирующего зародышеобразование восковых кристаллов.

С полными текстами всех статей Вы можете ознакомиться, подписавшись на журнал


Обсудить статью в форуме


Чтобы добавить статью, необходимо зарегистрироваться

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта
НОВОСТИ ОТРАСЛИ

НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ
Сообщений: 4
Последнее сообщение: 29.12.2008 09:08
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 26.12.2008 15:25
Сообщений: 7
Последнее сообщение: 26.12.2008 15:23

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ В ФОРУМЕ
Просмотров: 4202
Последнее сообщение: 18.02.2008 18:54
Просмотров: 2833
Последнее сообщение: 15.02.2008 17:44
Просмотров: 2353
Последнее сообщение: 20.02.2008 10:48

РЕКЛАМА

Подписка-2009

upakowka

SI Publishing



© 2007. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал