О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО"Актив+плюс"

Устанавливаем цеха по очистке масел от 5 до 100 тонн в сутки.

НПФ “Эрга“

Разработка и производство магнитных сепараторов и железоотделителей на постоянных магнитах для пищев...

RM Trading & Consulting SDN BHD

Поставка на российский рынок и на рынки стран СНГ и Балтии пальмомасловой продукции из Малайзии и др...

Железнодорожное оборудование для перемещения вагонов.

Компания WellGroup производит устройства для перемещения грузов (MINI, MAXI), и выполнения маневровы...

Промгума

ПромГума производит и продает промышленные шланги и рукава

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Публикации Просмотр информации

"В будущем подсолнечное масло будет занимать большую долю рынка Китая – SINOPHARM"


В текущем сезоне Китай сохранит второе место по импорту подсолнечного масла из Украины, а также увеличит импорт растительных масел из России и Казахстана.

Неудивительно, что интерес к китайскому рынку растительных масел остается высоким. В данном материале мы пообщались с Ляо Цинчао, бизнес-менеджером компании SINOPHARM, одного из лидеров по импорту подсолнечного масла в Китай, который любезно ответил на наши вопросы.

- Расскажите, пожалуйста, как давно ваша компания занимается торговлей растительными маслами?

- В 2007 году компания Sinopharm начала работать на рынке растительных масел, а с 2010 года стала импортировать подсолнечное масло на китайский рынок. Наша компания одной из первых начала импортировать подсолнечное масло из Украины в Китай и в течение многих лет занимает лидирующее место по объему импорта. Мы помогаем украинским партнерам открывать китайский рынок, а также поставляем здоровые и качественные продукты своим китайским партнерам и потребителям.

- Расскажите детальнее о том, как огромная фармацевтическая компания стала также крупным игроком агрорынка?

- Компания Sinopharm Fortune Way была создана в 1993 году и является дочерней компанией Китайской фармацевтической корпорации, которая является одной из 500 крупнейших компаний в мире. Наша компания занимается международной торговлей уже более 20 лет, мы специализируемся на торговле такими товарами, как фармацевтические компоненты и сырье для медикаментов, растительные масла, компоненты здорового питания и растительные экстракты.

Основная сфера деятельность Sinopharm включает в себя и медицину, и охрану здоровья. В сфере продуктов для здоровья мы стремимся поставлять на китайский рынок пищевое сырье для здорового питания из других стран мира. Так, в области растительных масел мы ориентируемся на импорт масел без ГМО с общим годовым объемом импорта свыше 500 тыс. тонн. Среди продукции такие пищевые масла без содержания ГМО, как подсолнечное, рапсовое, соевое, льняное, арахисовое, кокосовое и пальмоядровое.

- Почему ваша компания начала заниматься торговлей подсолнечным маслом?

- Мы стремимся поставлять растительное масло без ГМО, именно таким и является подсолнечное масло, рынок которого обладает огромным потенциалом для развития, потребление его растет в Китае значительными темпами. Мы активно торгуем и другими видами масел, почти все растительные масла без ГМО (рапсовое, соевое и масло арахиса), кроме того, мы также торгуем масличными культурами, такими как подсолнечник и арахис.

- Какую долю занимает Sinopharm на китайском рынке подсолнечного масла?

- Наша компания стабильно входит в тройку лидеров по поставкам подсолнечного масла на рынок Китая. В 2016 году Китай импортировал 938 тыс. тонн подсолнечного масла, в том числе компания Sinopharm – 248 тыс. тонн, или 26,4% общего объема импорта подсолнечного масла в Китай.

- Какова текущая ситуация на китайском рынке подсолнечного масла?

- Подсолнечное масло является высококачественным и полезным растительным маслом, которое обладает хорошей перспективой для развития культуры потребления в Азии. В последние 10 сезонов импорт и потребление подсолнечного масла в Китае ежегодно активно растут. Мы убеждены, что в будущем подсолнечное масло будет занимать большую долю рынка растительных масел в Китае.

- Кроме Украины, подсолнечное масло из каких стран покупает ваша компания?

- Кроме украинского, Sinopharm на данный момент еще импортирует подсолнечное масло из России, Казахстана и Аргентины.

- Что Вы думаете о качестве причерноморского подсолнечного масла?

- Страны Причерноморского региона экспортируют 80% от всех объемов экспорта подсолнечного масла в мире, осуществляя поставки стабильно и растущими темпами, при этом стоит отметить высокое качество причерноморского подсолнечного масла. Украина обладает самой большой территорией черноземов в мире и на сегодня экспортирует более 50% мирового экспорта подсолнечного масла. Действительно, на сегодня Украина не только «Житница Европы», но и настоящее «Царство подсолнечника». И, несомненно, украинское подсолнечное масло соответствует наивысшим стандартам качества.

- Насколько важна на сегодня для вашей компании торговля с Украиной?

- Украина играет очень важную роль в развитии бизнеса нашей компаний, так как основные виды продукции, которые мы закупаем, украинского происхождения. Наша компания начала импортировать украинское подсолнечное масло с 2010 года, и на сегодняшний день список продукции, которую мы закупаем из Украины, включает еще и рапсовое масло без ГМО, соевое масло без ГМО, льняное масло, ячмень и т.д. На сегодняшний день суммарная стоимость импорта продукции из Украины, осуществленного нашей компанией, уже достигла 1 млрд. долл. США.

С другой стороны, мы работаем не только на агрорынке, фармацевтический рынок Украины имеет очень большой потенциал. По данным Госкомстата, население Украины составляет на данный момент 42,73 млн. чел., также в стране 10800 амбулаторий, 2200 стационаров, 10800 аптек. Sinopharm успешно экспортирует лекарственное сырье и регистрирует медицинские препараты для продаж в Украине. В то же время, животноводство в Украине развивается хорошими темпами, благодаря чему рынок ветеринарных препаратов страны очень перспективен, и наш экспортный департамент сосредоточится на развитии данного рынка.

- Как Вы оцениваете перспективы сотрудничества между Китаем и Украиной?

- Они, несомненно, огромны и только в начале реализации своего потенциала. Украина обладает развитой пищевой промышленностью, логистикой и огромным потенциалом развития сельского хозяйства; с другой стороны, Китай имеет технологии, средства и растущую потребность внутреннего рынка в качественных продуктах питания. Кроме масла и фармацевтики, наша компания также заинтересована в закупках мяса из Украины.

- То есть, кроме растительных масел, ваша компания заинтересована и в других видах продукции АПК украинского производства?

- Да, конечно, в последние годы Sinopharm достигла успехов в сфере импорта растительных масел и зерновых культур из вашей страны, кроме того, на сегодня компания активно ведет переговоры с украинскими поставщиками меда, джема и молочных продуктов.

- В последнее время наметилась тенденция роста экспорта из Украины рафинированного и бутилированного подсолнечного масла. Насколько это свойственно рынку Китая?

- На сегодняшний день в Китае основным рынком является импорт сырого масла – потребность в нерафинированном подсолнечном масле высокая, китайские маслозаводы предпочитают перерабатывать импортированное нерафинированное подсолнечное масло. Причины этого следующие: во-первых, китайские маслозаводы имеют достаточную мощность для переработки разных растительных масел (включая и подсолнечное), во-вторых, прибыль от переработки подсолнечного масла на внутреннем рынке Китая весьма высока. Также важным является тот факт, что по сравнению с рафинированным маслом качество нерафинированного более стабильное. Таким образом, Китай будет импортировать в основном нерафинированное масло, но объем импорта бутилированного масла тоже будет увеличиваться за счет общего роста потребления этого вида масел.

- Какие бы советы Вы дали украинским компаниям, которые хотят наладить поставки своей продукции на рынок Китая?

- Прежде всего, это правильный выбор партнеров – тщательно выбирайте будущих китайских партнеров и работайте с надежными и стабильными китайскими компаниями, которые давно представлены на рынке и имеют необходимый опыт, репутацию и знания.


Источник: apk-inform.com

Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»
ООО «Агросалон-Ч» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний, занимающаяся проектированием, строит...
Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Обжаривание мучных изделий во фритюре. Механизмы впитывания жира
В предыдущей статье (2014, № 1–2) были рассмотрены общие механизмы впитывания жира продуктом при об...
Оценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристикиОценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристики
В последнее время проблема необходимости экономии топлива нефтяного происхождения транспортными двиг...
Об институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных маселОб институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных масел
После окончания Краснодарского политехнического института в 1972 году я получил направление на работ...


Зарегистрированных посетителей: 2749

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Tue, 23 Apr 2024 16:59:20