О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

Лакоме

Компания «Лакоме» — отечественный производитель широкого ассортимента натуральной и полезной продукц...

Грайф Москва

Производство промышленной упаковки: стальные бочки цилиндрические и конические, еврокубы 1000л (IBC)...

ТОО "Аланмаслопром"

Хранения и переработка нерафинированного подсолнечного масла 1 сорта.

ЗАО Контроль качества

Оборудование и приборы для контроля качества и исследования свойств масел и жиров в лаборатории и н...

ООО"Актив+плюс"

Устанавливаем цеха по очистке масел от 5 до 100 тонн в сутки.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Обзор ситуации на мировом рынке масличных культур и продуктов переработки

27.12.2011

Мировые переходящие запасы подсолнечника увеличатся в 2011/12 МГ вдвое Минсельхоз США увеличил прогноз урожая подсолнечника в мире в 2011/12 МГ на 2,1% до 37,21 млн. т. Производство возрастет в сравнении с предыдущим сезоном на 18,4%. Ожидается, что экспорт увеличится на 37,6% до 2,34 млн. т.

Масличные

Импорт рапса в Китай вырастет на фоне расширения перерабатывающих мощностей Расширение перерабатывающих мощностей рапса в Китае на фоне более низкого внутреннего производства приведет к повышению импорта рапса, преимущественно из Канады, сообщает Reuters. Увеличение перерабатывающих мощностей повысит импорт рапса до 2,5млн.тонн. Китай сократит импорт соевых бобов в декабре на 5,4% - MOFCOM Согласно прогнозу представителей министерства коммерции КНР (MOFCOM), импорт соевых бобов в страну в декабре т.г. сократится на 5,4% – до 5,39 млн. тонн против 5,7 млн. тонн, закупленных месяцем ранее. Тем не менее, данный показатель все же существенно превышает данные за октябрь т.г.

Прогноз мировых переходящих запасов сои увеличен на 1,5% Минсельхоз США повысил прогноз мирового производства сои в 2011/12 МГ на 0,1% до 259,2 млн. т, поскольку увеличение прогнозов для Канады и Индии более чем компенсировало снижение для Китая. Это меньше урожая предыдущего сезона на 1,9%. В 2012 г. Украина обречена на рекордный урожай кукурузы и сои В Украине посевы озимых продовольственных культур – в первую очередь пшеницы – будут заменены будущей весной кукурузой и соей. Эти культуры уже много лет удерживают первенство по рентабельности на украинском аграрном рынке.

Специалисты Morgan Stanley снизили прогнозы цен на сельхозпродукцию на 2011/12 МГ Эксперты Morgan Stanley снизили прогнозы цен на сельхозпродукцию в 2011/12 МГ. Так, прогноз стоимости кукурузы был уменьшен с USD7,25/бушель до USD6,6/бушель, сои – с USD14,25/бушель до USD12,75/бушель, пшеницы – с USD7,5/бушель до USD6,7/бушель. Перспективы производства масличных в Индии улучшились после дождей Небольшие дожди прошли в северной части Индии и улучшили перспективы производства озимых масличных, которые ранее подверглись небывалой для такого времени года засухе, сообщает Dow Jones. Те не менее, прогнозируется, что объем урожая все же будет несколько ниже прошлогоднего уровня.

Минсельхоз США увеличил прогноз мировых переходящих запасов рапса в 2011/12 МГ на 12,3% до 5,39 млн. т Специалисты Минсельхоза США увеличили прогноз мирового производства рапса в 2011/12 МГ на 1,6% до 59,84 млн. т, что меньше урожая предыдущего маркетингового года на 1%. В отношении мирового экспорта прогноз повышен на 4% до 11,09 млн. т. Поставки возрастут против 2010/11 МГ на 2,4%.

Растительные масла

Индия: в ноябре 2011 г. импорт растительных масел увеличился на 28% По информации Ассоциации производителей растительных масел Индии, в ноябре 2011 г. импорт растительных масел в страну возрос в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 28% до 855,4 тыс. т. Поставки пищевых масел увеличились на 26,9% до 827,9 тыс. т. Индия является одним из наибольших потребителей пищевых масел. Индия увеличила импорт пальмового и подсолнечного масел Согласно оценкам Ассоциации переработчиков масличных Индии (Solvent Extractors" Association of India), импорт растительных масел в страну в ноябре т.г. составил 855,36 тыс. тонн, что демонстрирует рост на 28% против показателя за аналогичный период годом ранее (668,92 тыс. тонн).

Мировое производство пальмового масла в 2011/12 МГ увеличится на 5,5% до 50,57 млн. т Минсельхоз США прогнозирует, что в 2011/12 МГ мировое производство пальмового масла возрастет в сравнении с предыдущим маркетинговым годом на 5,5% до 50,57 млн. т. Прогноз экспорта был повышен на 0,2% до 38,95 млн. т. В сравнении с 2010/11 МГ поставки возрастут на 7,2%.

Шрот

Мировой спрос на соевый шрот оставляет желать лучшего Согласно подсчетам экспертов Oil World, если в течение прошедших двух сезонов мировой спрос на соевый шрот демонстрировал рост более чем на 6% в год, то теперь наращивание потребления замедлилось. Так, уже в 2011/12 МГ прирост мирового спроса на соевый шрот может составить лишь 4% в год.

Россия: на рынке соевого жмыха в Южном регионе наблюдается стабильная ценовая ситуация По информации операторов рынка Южного региона РФ, на рынке соевого жмыха наблюдается достаточно стабильная ценовая ситуация. Многие производители сообщают о довольно высоких темпах реализации данного продукта по ценам чаще всего в диапазоне 16000-16500 руб/т EXW в зависимости от условий и формы оплаты.

Россия ФАС: Производственные мощности не смогли справиться с урожаем Рекордный урожай основных сельскохозяйственных продуктов в России, в частности зерна, сахарной свеклы и подсолнечника, указал на то, что практически все производственные мощности не в состоянии справится с такими объемами, заявили в среду в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России. Россия: вступление в ВТО всколыхнет цены на подсолнечник и масло По информации официальных источников, ратификация соглашения о вступлении России в ВТО, запланированная на июль 2012 г., может существенно «подогреть» цены на подсолнечник и подсолнечное масло в России. Соглашение предполагает выполнение Россией ряда обязательств.

Россия. Реализация и запасы семян подсолнечника резко увеличились по сравнению с прошлым годом За ноябрь 2011г. сельхозорганизации РФ, по данным Росстата, реализовали 1093,4 тыс. тонн семян подсолнечника. Это на 70,7% больше, чем за ноябрь 2010г. В Центральном Черноземье Воронежская область увеличила реализацию на 17,6%%, Тамбовская область – в 2,4 раза и т.д. На рынке семян подсолнечника отмечался рост цен. Цены на подсолнечное масло стабилизировались.

Украина Экспорт украинского подсолнечного масла в Турцию и Египет: теория обратной зависимости? Последние два сезона прошли для масличного рынка Украины под девизом: «Даешь 2,6 млн. тонн подсолнечного масла на экспорт!». Однако в то время как показатель объемов отгрузок продукции на мировой рынок демонстрировал стабильность, в самой структуре экспорта произошли некоторые изменения. Цены на семена подсолнечника снижались. Цены на подсолнечное масло снижались.

Внешняя торговля в странах СНГ: масличный комплекс Россия: экспортные цены на подсолнечное масло снижались. Украина: на экспортном рынке подсолнечного масла спрос снизился, цены снижались.


Источник новости: apn-ua.com


<<< 27.12.2011
Kings Fine Foods нашла производителя упаковки для своего рапсового масла и соуса
 27.12.2011 >>>
Цены на пищевые масла в Индии выросли


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...
Фитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратовФитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратов
Производство растительных масел является одним из основных сегментов пищевой промышленности России. ...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Автоматизированная упаковка для промжиров и маргариновАвтоматизированная упаковка для промжиров и маргаринов
Директивами Европейского сообщества установлены требования к упаковке В2В, часть которых сводится к ...
Обоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитиновОбоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитинов
Фосфатиды растительных масел – наиболее значительная группа веществ, сопутствующих растительным жир...
Практика применения международно-признанных стандартов менеджмента в пищевой отрасли
Независимо от национальности, социальной принадлежности, возраста и других факторов, люди не могут о...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...


Зарегистрированных посетителей: 2749

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Еще по теме "Переработка кукурузы"



© 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Sat, 27 Apr 2024 08:02:20