О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ГРАСИС, АО

Генератор азота для упаковки. Производительность генератора азота NITROPOWER — до 85 м3/ч, чистота ...

НПП “ТЕХНОЛОГ“

Производство герметичных центробежных насосов с магнитной муфтой для перекачивания продуктов пищевой...

ООО Дмитровская маргариновая фабрика

Производство и продажа специализированных маргаринов,спредов.

RM Trading & Consulting SDN BHD

Поставка на российский рынок и на рынки стран СНГ и Балтии пальмомасловой продукции из Малайзии и др...

Aceites García Morón

Производство и продажа оливкового масла

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Украина. УкрАгроКонсалт подвел итоги урожая масличных культур - 2015

30.11.2015

Уборка урожая масличных культур в Украине завершилась только недавно, поэтому официальных финальных данных по валовому сбору масличных культур пока что нет. Впрочем, это не мешает нам подвести предварительные итоги уборки и сделать вывод, что 2015/16 сезон принес украинским аграриям очень даже неплохой урожай масличных – почти 16 млн. тонн.

Подсолнечник. Жаркое и засушливое лето 2015 года, а также разговоры о проблемах с закупкой качественных семян и МТР, сформировали среди операторов украинского рынка опасения по поводу существенных потерь урожайности подсолнечника в 2015/16 сезоне. Еще за несколько недель до начала уборки рыночные оценки урожая были в среднем на 1-1,5 млн. тонн ниже текущих, однако уже первые результаты показали, что на самом деле ситуация диаметрально противоположна: в 2015/16 сезоне украинские фермеры сумели получить рекорд по урожайности подсолнечника – более 2,2 т/га! Это вполне сопоставимо с европейскими показателями по урожайности.

Таким образом, по оценкам УкрАгроКонсалт, в 2015 году производство подсолнечника в Украине составило 11,3 млн. тонн, что лишь немногим меньше, чем в рекордном 2013 году (11,4 млн. тонн).

Соя, в отличие от подсолнечника, оказалась более подвержена негативному влиянию погодных условий. К сожалению, урожайность этой культуры в Украине в 2015 году упала до уровня 2012/13 сезона и составила всего 1,75 т/га (-20% к 2014/15). Впрочем, серьезных потерь валового сбора удалось избежать благодаря расширению посевных площадей до рекордного уровня – более 2 млн. га.

По оценкам УкрАгроКонсалт, в 2015/16 сезоне в Украине было собрано 3,8 млн. тонн сои по сравнению с 3,88 млн. тонн в 2014/15 сезоне.

Рапс. Зимовка рапса под урожай 2015/16 года в Украине проходила, мягко говоря, не слишком гладко. Состояние посевов было одним из худших за последние пару лет (20% посевов было в слабом и изреженном состоянии), поэтому ожидания по урожайности тоже были не очень оптимистичными. Однако по факту урожайность оказалась гораздо выше ожидаемой и даже превысила показатели 2014 года, достигнув почти 2,6 т/га. Валовой сбор, соответственно, составил 1,86 млн. тонн.


Источник новости: ukragroconsult.com


<<< 30.11.2015
Украина может обеспечить потребности Турции в подсолнечном масле
 27.11.2015 >>>
Китай увеличил экспорт соевого шрота в октябре


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Об институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных маселОб институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных масел
После окончания Краснодарского политехнического института в 1972 году я получил направление на работ...
Обоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитиновОбоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитинов
Фосфатиды растительных масел – наиболее значительная группа веществ, сопутствующих растительным жир...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...
Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Оценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристикиОценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристики
В последнее время проблема необходимости экономии топлива нефтяного происхождения транспортными двиг...
Замена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечкиЗамена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечки
Принцип устойчивого развития Тема устойчивого развития (см. рисунок) приобретает с каждым днем все ...


Зарегистрированных посетителей: 2762

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Wed, 21 May 2025 14:34:58