О журнале | Подписка | Редакция | Последний номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама
Просмотр выпуска
Выпуск №11 2008 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ЗАО "РИО-Маркет"

Поставка масел и жиров: пальмовые продукты - RBD и сырое пальмовое масло, пальмовый стеарин; жидкие ...

Insta-pro

Эксрудер с камерой предварительной обработки сырья паром - переработка семян маслич-ных культур мето...

Ленпродмаш

Производит оборудование для фасовки подсолнечного масла: выдува ПЭТ-бутылок; ополаскивания; розлива;...

ОАО «Югроспродукт»

Производство классической и эксклюзивной стеклотары,в том числе широкогорлой, из бесцветного стекла,...

ООО "Хр.Хансен"

Ингредиенты для пищевой промышленности: натуральные красители, ароматизаторы, пряности и специи

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Телефоны:
8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
тел. рекламы: 8 800 555-50-30
консультант: 224848618
e-mail: info@oilbranch.com

РЕКЛАМА

prod-expo


ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

В Индии в 2008/09 МГ импорт пищевых растительных масел может увеличиться до 5,4 млн. т.

22.09.2008

Президент Ассоциации производителей растительных масел Индии Ашок Сетия (Ashok Sethia) прогнозирует, что в 2008/09 МГ (октябрь-сентябрь) производство сои в стране составит 10-10,5 млн. т, что больше урожая предыдущего сезона, когда было собрано 9,47 млн. т. Ожидаемое увеличение производства объясняется расширением посевных площадей на 9,5% од 9,56 млн. т.

По прогнозам, ежегодно внутренний спрос на пищевые растительные масла будет расти на 300 тыс. т, что способствует импорту. В 2008/09 МГ импорт пищевых растительных масел увеличится до 5,3-5,4 млн. т. В предыдущем маркетинговом году поставки составили 4,72 млн. т. Индия является одним из наибольших в мире импортеров растительных масел, поэтому прогноз увеличения поставок оказывает повышательное влияние на рынок.

Как сообщала компания "ПроАгро", по информации Ассоциации производителей растительных масел Индии, в августе импорт в страну пищевых растительных масел увеличился в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 21,4% до 569,538 тыс. т. В ноябре 2007 г. – августе 2008 г. поставки указанной продукции увеличились в сравнении с аналогичным периодом предыдущего маркетингового года на 10,5% до 4,2 млн. т. Импорт сырого пальмового масла в Индию в августе увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2007 г. на 30,1% до 359,2 тыс. т.

В ноябре 2007 г. – августе 2008 г. поставки в страну сырого пальмового масла возросли на 37% до 3,26 млн. т. В то же время импорт соевого масла уменьшился на 52% до 505,98 тыс. т. На текущий момент пальмовое масло дешевле соевого на $245-345/т, что способствует сохранению высокого спроса на пальмовое масло.

Поставки рафинированного пальмового олеина в Индию увеличились в ноябре-августе в 4,3 раза до 398,34 тыс. т. В августе импорт этой продукции увеличился в 8,3 раза до 115,17 тыс. т вследствие активных закупок олеина правительством. Оно планирует приобрести на мировом рынке 1 млн. т растительных масел и продавать их по льготным ценам населению с низким уровнем доходов.

На текущий момент правительство страны закупило 312 тыс. т пищевых растительных масел, основную часть которых составляет пальмовое масло. Из них в Индию уже было поставлено около 224 тыс. т. Индия импортирует пальмовое масло из Малайзии и Индонезии, соевое масло – из Бразилии и Аргентины. Президент индийской компании Adani Enterprises Ltd Атул Чатурведи (Atul Chaturvedi) прогнозирует, что в 2008/09 МГ (октябрь-сентябрь) Индия может экспортировать рекордные 6 млн. т соевого шрота. Производство сои увеличится в сравнении с предыдущим сезоном на 20% до 12 млн. т.

Средний прогноз субъектов рынка в отношении урожая соя-бобов составляет 10,2 млн. т, что незначительно превышает рекордный показатель 2007/08 МГ. Прогноз экспорта соевого шрота равен 5 млн. т. Наращиванию производства сои в Индии способствуют расширение посевов и благоприятные погодные условия. Соя является основной "летней" масличной культурой в Индии; ее посев проходит в июне-июле, уборка – в октябре.

Посевы сои нового урожая расширились в сравнении с предыдущим годом на 9,2% до 9,5 млн. га. Индия является одним из наибольших экспортеров соевого шрота в мире, поэтому прогноз увеличения поставок из страны оказывает понижательное влияние на мировой рынок этой продукции.


Источник новости: advis.ru

Обсудить новость в форуме


<<< 23.09.2008
DSM запускает производство альтернативы арахисовому маслу
 22.09.2008 >>>
В Аргентине снижен прогноз площади сева подсолнечника


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 20.11.2008 15:57
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 20.11.2008 15:55
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 20.11.2008 15:52

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ В ФОРУМЕ
Просмотров: 3653
Последнее сообщение: 18.02.2008 18:54
Просмотров: 2459
Последнее сообщение: 15.02.2008 17:44
Просмотров: 2021
Последнее сообщение: 20.02.2008 10:48

РЕКЛАМА

Подписка-2009

Ingredients Russia-2008

upakowka

БИОДИЗЕЛЬ

SI Publishing



© 2007. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал