О журнале | Подписка | Редакция | Последний номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2008 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ОАО «Московский жировой комбинат»

Производство масложировой продукции: майонез («Прованасаль» классический, «Оливковый»), маргарин («Р...

ЗАО "Консэнт - АР"

Компания "Консэнт - АР" успешно сотрудничает с предприятиями пищевой промышленности уже на протяжени...

Нотариус Челябинска Афанасьева Татьяна Ивановна

Нотариальные действия. Нотариальные услуги. Нотариальная контора
Афанасьевой Татьяны Ивановн...

ООО «Донской Янтарь»

Производство и фасовка высококачественного рафинированного дезодорированного вымороженного подсолнеч...

Тэсмо ОАО

Емкостное оборудование для производства кремов, соусов, майонезов, объемом от 50 до 50000 литров

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ

Телефоны:
8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
тел. рекламы: 8 800 555-50-30
консультант: 224848618
e-mail: info@oilbranch.com

РЕКЛАМА

prod-expo


ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Египет опускает цены на растительное масло

07.07.2008

Как передает компания «СОВЭКОН», на прошлой неделе, государственная компания FIHC на повторно проведенном тендере закупила 15 тыс. т подсолнечного масла произвольного происхождения по цене $1608,65/т C&F у компании Glencore.

Это примерно на $100/т ниже предложенных цен на предыдущем тендере, который был объявлен 25 июня и отменен из-за высоких заявленных цен. Покупка по столь низким ценам не оказалась разовой. На днях государственный импортер GASC через посредническую компанию Meditrade закупил 6 тыс. т подсолнечного масла у компании Nidera по практически такой же цене ($1607,5/т C&F) с поставкой во второй половине августа. Кроме того, было закуплено 20 тыс. т соевого масла у Bunge по $1,486/т и 5 тыс. т у компании Arma по $1483,8/т C&F.

Значение для российского рынка.
Скорее всего, подсолнечное масло будет поставлено из Аргентины, поскольку цены предложения украинского подсолнечного масла даже на базисе ФОБ выше цен поставок, законтрактованных Египтом.

1. При таких внешних ценах и внутренних ценах на подсолнечное масло в районе 46 тыс. руб./т EXW или $1960/т экспорт российского подсолнечного масла заперт на ценовой замок конкурентов.
2. Крайне низкие объемы экспорта усилят насыщение внутреннего рынка.
3. При существующем спрэде между внешними ценами на соевое масло и внутренними ценами на подсолнечное масло, эффективность импорта соевого масла остается высокой, что еще более увеличивает степень насыщения внутреннего рынка.


Источник новости: agronews.ru

Обсудить новость в форуме


<<< 07.07.2008
Украинское масло возвращается на европейский рынок
 07.07.2008 >>>
НРБ вложит 1 млрд руб. в переработку рапса


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ
Сообщений: 4
Последнее сообщение: 29.12.2008 09:08
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 26.12.2008 15:25
Сообщений: 7
Последнее сообщение: 26.12.2008 15:23

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ В ФОРУМЕ
Просмотров: 4202
Последнее сообщение: 18.02.2008 18:54
Просмотров: 2833
Последнее сообщение: 15.02.2008 17:44
Просмотров: 2353
Последнее сообщение: 20.02.2008 10:48

РЕКЛАМА

Подписка-2009

upakowka

SI Publishing



© 2007. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал