ООО “ Фактория-Трейд“ 
ООО «Фактория-Трейд» - лидирующий импортер сырья и ингредиентов для молочной, кондитерской, хлебобул...
ОАО «Югроспродукт» 
Производство классической и эксклюзивной стеклотары,в том числе широкогорлой, из бесцветного стекла,...
Северо-западная лесопромышленная компания 
Подпергамент для масложировой, хлебобулочной и кондитерской продукции, мороженого, лекарств и др. то...
Воронежская государственная технологическая академия 
Подготовка высококвалифицированных кадров для пищевой и химической промышленности.
ГИОРД 
Красители; подсластители; консерванты; усилители вкуса; cтабилизаторы, загустители,эмульгаторы; смес...
Телефоны: 8 800 200-111-2 (звонок бесплатный)
тел. рекламы: 8 800 555-50-30
консультант: 224848618
e-mail: info@oilbranch.com





|
Ассоциация "Укролияпром" настаивает на полном и объективном расследовании причин загрязнения подсолнечного масла украинского происхождения

 |
15.05.2008
Подсолнечное масло украинского происхождения, в котором были выявлены минеральные примеси, поставлялось в Европу морским транспортом. Об этом 14 мая сообщила ассоциация "Укролияпром" со ссылкой на письмо генерального директора генерального директората Европейской комиссии "Санко".
Как сообщается в ряде европейских СМИ, содержание минеральных масел в указанных партиях составляет 4060-7400 мг/кг (или 0,406%-0,74%).
В письме также указывается, что в настоящее время все партии масла, поставленного из Украины, проверяются на наличие в них содержания минеральных примесей.
Вместе с тем, ассоциация "Укролияпром" до настоящего времени не получила официально полного комплекта документов, предусмотренных в подобных случаях, и которые необходимы для оперативного выявления возможных причин попадания минеральных масел в подсолнечное масло.
В связи с этим ассоциация направила ряд официальных писем от имени Минагрополитики Украины Министерству здравоохранения Украины и в ряд соответствующих организаций Евросоюза, в которых просит предоставить в полном объеме всю необходимую информацию для объективного расследования подобного случая, отмечается в сообщении ассоциации.
Вместе с тем, в указанных письмах полностью исключается возможность загрязнения масла в процессе его изготовления и транспортировки из Украины морским транспортом.
|
Обсудить новость в форуме
Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться
|
|
Сообщений: 4 Последнее сообщение: 04.07.2008 16:51
Сообщений: 4 Последнее сообщение: 04.07.2008 16:50
Сообщений: 2 Последнее сообщение: 04.07.2008 16:49
Просмотров: 1642 Последнее сообщение: 18.02.2008 18:54
Просмотров: 1166 Последнее сообщение: 15.02.2008 17:44
Просмотров: 814 Последнее сообщение: 20.02.2008 10:48







|
|