О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

"Альтаир", группа компаний

Отбельные глины "Taiko". Фильтровальные порошки. Перлиты "Nordisk". Активированный уголь.
...

Бенефит ООО

ООО «Бенефит» представляет интересы Холдинговой группы «Сигма» по продвижению растительных масел ™«К...

OILPRESS

Оборудования для получения и очистки растительных масел и жмыхов. Экструдация. Биодизель.

StoraEnso

Качественная упаковка из гофрокартона

ООО "Укржир"

Реализация растительных масел (в том числе тропических), вагонными и автомобильными нормами.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Спреды прокладывают дорогу к потребителю

08.04.2008

21 марта 2008 года наверняка будет вписано золотыми буквами в историю компании «Тульчинка.RU». В этот день ее продукция впервые была удостоена диплома победителя в номинации «Спреды» и золотой медали дегустационного конкурса «Молочный успех-2008», проходившего в Москве под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ и Молочного союза России Международного форума. Это тем более примечательно, что с момента начала работы нового производства не прошло и года. Оно стало примером того, какие значительные результаты может приносить добросовестный бизнес в благоприятном инвестиционном климате региона.

Когда осенью 2006 года украинский холдинг «Terra Food» выкупил разваливавшийся (и в прямом, и в переносном смысле) молочный завод в селе Засосна Красногвардейского района Белгородской области, больших и амбициозных задач не ставилось. Предполагали, что переоборудуют один цех, оснастив его новой технологической линией по производству спредов и холодильным оборудованием. Но стоило начать бизнес на Белгородчине, как стало понятно, что одним цехом дело не ограничится. Благоприятная экономическая обстановка в области, заинтересованность районных властей, отсутствие бюрократических барьеров, и главное - динамично развивающееся сельскохозяйственное производство, сделали свое дело. И в ближайшие год-два компания намерена занять более 15% российского рынка высококачественных спредов. Восстановив из руин весь завод, оснастив его лучшим оборудованием, обзаведясь своим парком техники, здесь намечают новые планы.

«Но первая, и такая большая награда для нашей компании означает очень многое, - говорит директор ООО «Тульчинка.RU» Вячеслав Георгиевич Коцарев. - Коллектив достиг поставленных целей, и усилия руководства компании, технологов, рядовых работников получили объективную высокую оценку, что важно даже с психологической точки зрения. Впервые люди из нашей глубинки почувствовали, как высоко, во всероссийском масштабе оценен их труд. Ведь одно дело самим говорить об особенностях нашего завода, о том, что мы решили задачу выпуска высококачественного продукта. И совсем другое - когда это подтверждают авторитетные эксперты…».

«У нас сегодня лучший по оснащению и производственному потенциалу завод на территории бывшего СССР, - отмечает генеральный директор ООО «Тульчинка.RU» Андрей Игоревич Ковальчук. - Новейшее оборудование позволяет в течение получаса - часа менять ассортимент, а компьютеризированная система контроля такова, что некачественное масло просто не может уйти с завода. Наша компания заинтересована в этом, так как она зарекомендовала себя как производитель продуктов европейского класса. И одна из приоритетных задач сейчас - сертифицировать систему качества по стандарту ISO-9001-22000». Вместе с тем, надо иметь в виду, что проектные мощности завода рассчитаны на производство 2 тыс. т спредов в месяц. Сейчас загрузка дошла до 45%, и рост этого показателя будет зависеть от расширения рынков сбыта. Хотя уже сейчас с торговой маркой «Тульчинки» знакомы партнеры от Санкт-Петербурга до Красноярска в России, потребители Азербайджана и Туркменистана. Потенциал, конечно, далеко не исчерпан. Речь не только о достаточно серьезной конкуренции.

Продвижению натуральной, качественной продукции мешают фальсифицированные продукты и все-таки еще слабое знание покупателями основ здорового питания. И в этом плане, конечно, нужно вести работу. Тем не менее, уже к концу этого года здесь намерены полностью загрузить мощности завода и выйти в лидеры российского производства спредов.

Добавим, что помимо удостоенного диплома спреда «Тульчинка №3» (Стандарт), завод выпускает еще 7 видов растительно-сливочных спредов, отличающихся как по жирности, так и ценой, рассчитанной на различные слои населения. Здесь считают, что за этим продуктом в России - большое будущее. Спреды в развитых странах давно вытеснили все еще популярное в России сливочное масло, прежде всего, из-за низкого содержания холестерина. Кроме того, здесь производится масло крестьянское «Тульчинка» и сухое обезжиренное молоко.

Стоит подчеркнуть, что заметное отличие и один из секретов успеха спредов торговой марки «Тульчинка» - в их вкусе. Он достигается применением не ароматизаторов или эмульгаторов, а концентрацией сливочного масла и растительного жира, придающих этой продукции лучшие органолептические характеристики и гарантирующих полное отсутствие опасных для здоровья компонентов, с использованием современной технологии производства.

ООО «Тульчинка.RU» входит в агропромышленный холдинг «Terra Food», работающий на рынке мясной и молочной продукции Украины с 1995 года.
Начав свой бизнес с экспорта скота, компания вскоре стала инвестировать средства в покупку и реконструкцию старых перерабатывающих производств. На сегодня на Украине «Terra Food» имеет 9 молочных заводов и мясной комбинат, сахарный завод, а также фирму по выпуску ядохимикатов для растениеводства. Компания удерживает лидерство в производстве натуральных высококачественных спредов, занимая 42% украинского рынка.

О том, что выбор головной компании пал на Белгородчину, в «Тульчинке.RU» не пожалели ни разу. Помимо сырьевой базы в области достаточно мощных, российского масштаба партнеров. Например, компания «ЭФКО» из Алексеевки по заказу «Тульчинки» освоила выпуск необходимого для завода вида растительного масла. Верной оказалась и ставка на личные крестьянские хозяйства как основной источник поставок молока. Разумная ценовая политика, всесторонняя поддержка крестьян, оснащение пунктов приема молока танками-охладителями (а к осени они в районе будут повсеместно) привели к тому, что ныне подворья полностью обеспечивают потребности завода. А это уже 30 т молока ежедневно! И огромную роль в этом сыграло начало реализации новой программы «Семейные фермы Белогорья», инициированной губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Она призвана наладить эффективное и взаимовыгодное сотрудничество производителей и переработчиков сельхозпродукции. Потому в Красногвардейском районе тенденция к наращиванию поголовья на частных подворьях - закономерный результат. На момент приобретения производства в Засосне, на нем работало 58 человек. Сегодня - 325! Несколько человек направлены на учебу в вузы. И это не предел. Средняя заработная плата достигла 8000 рублей, с выходом на проектную мощность она составит 15000.

«Не менее важно, что в коллективе стал складываться особый дух компании, - говорит В. Коцарев. - Люди с душой относятся к работе, и это, я уверен, воплотилось в качестве нашего продукта. А ведь еще недавно они и представить не могли, что название их села благодаря продукции «Тульчинки» будет известно в стране, в СНГ. Такой хороший моральный мотив мы должны поддерживать и вполне конкретными материальными стимулами, чтобы каждый работающий у нас видел, что он трудится на предприятии нового типа, где вклад каждого оценивается по достоинству».

Дмитрий Денисенко Михаил Бобрышев Белгородская область специально для AgroNews.ru


Источник новости: aif.ru


<<< 08.04.2008
Москва зависит от импорта только по двум видам продовольствия - мясу и сливочному маслу
 08.04.2008 >>>
Мировые цены на кокосовое масло будут укрепляться - прогноз


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Практика применения международно-признанных стандартов менеджмента в пищевой отрасли
Независимо от национальности, социальной принадлежности, возраста и других факторов, люди не могут о...
Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»
ООО «Агросалон-Ч» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний, занимающаяся проектированием, строит...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...
Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Исследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначенияИсследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначения
При разработке рецептур низкокалорийных маргаринов функционального назначения важным фактором форми...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...


Зарегистрированных посетителей: 2749

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2024. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Fri, 26 Apr 2024 23:44:57