О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО ПК Брикет-Пресс

Производство оборудования для маслозаводов: измельчитель (дробилка) для жмыха(шрота), охладитель жмы...

Завод пищевого оборудования "Растон"

Линии и минизаводы для производства: молочной продукции, майонеза, соусов, кетчупов, нектаров и соко...

Молтехнопроект

Производит технологическое оборудование, реконструкции, разработки и внедрение новой техники, компле...

Harrison

Harrison Industrial Incorporated — один из лидеров мирового рынка по разработке и производству винто...

"Компания Сезар",ЗАО

Адсорбенты для отбелки масел, оборудование для фильтрации масел и жиров, катализаторы гидрирования и...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

США: экспорт соевых бобов растет, несмотря на трудности с уборкой урожая

27.11.2009

Согласно данным United Soybean Board (USB), экспорт соевых бобов из США продолжает демонстрировать высокие темпы роста, несмотря на задержку уборочной кампании практически во всех штатах страны.

Так, по состоянию на 22 ноября соя была убрана на 94% запланированной площади, что на 5% выше, чем неделей ранее, однако на 3% уступает среднему показателю за последние годы (97%). В частности, благодаря благоприятной погоде фермеры штата Иллинойс убрали 95% запланированной площади против 90% неделей ранее, штата Айова – 98 (96)%, Миннесота – 97 (92)%, однако дожди в штате Канзас и Миссури препятствовали уборке, где показатели были зафиксированы соответственно на уровне 83 (82)% и 87 (83)%. В целом же по стране ни в одном штате на указанную дату уборка сои не была завершена, тогда как на аналогичную дату 2008 г. уборку завершили 6 штатов (Айова, Луизиана, Миннесота, Миссисипи, Небраска и Южная Дакота).

Специалисты USB не отрицают своей обеспокоенности медленным продвижением уборки сои в стране, поскольку поступления урожая на рынок задерживаются и становятся доступными для экспорта позже обычного. Это может повлиять на рыночную ситуацию в 2009/10 МГ и, в частности, на возможности США по продаже сои в зимние месяцы.

Еще одним поводом для беспокойства американских экспортеров является вероятность того, что страны Южной Америки соберут намного больший урожай масличной, чем в сезоне-2008/09, и быстрее завершат уборку, чем обычно.

В то же время, эксперты USB сообщают, что соя по-прежнему является ведущей культурой в структуре экспорта сельхозпродукции США с годовым объемом экспорта около 43 млн. тонн и $15 млрд. в стоимостном выражении.

В частности, 55% сои урожая 2008/09 МГ в США было экспортировано, в том числе в виде непереработанных бобов - 33,75 млн. тонн, в виде шрота и масла - соответственно 8,7 и 0,9 млн. тонн. Крупнейшим рынком сбыта американской сои в 2008/09 МГ был Китай, куда было поставлено 18,7 млн. тонн масличной, или 23% общего объема экспорта данной продукции из США.

Основным импортером соевого шрота стала Мексика, закупив свыше 1,5 млн. тонн, а также страна стала вторым крупнейшим импортером американских соевых бобов после Китая с объемом закупок на уровне 3,1 млн. тонн и вторым импортером соевого масла после Индии - 110,6 тыс. тонн.

В свою очередь, Индия импортировала 172,6 тыс. тонн соевого масла из США. Экспорт американской сои в Японию незначительно сократился в минувшем сезоне, составив 2,4 млн. тонн. При этом рынок ЕС-27 был весьма привлекательным для сбыта соевых бобов, в частности Нидерланды импортировали 871 тыс. тонн масличной, Германия - 680 тыс. тонн.


Источник новости: apk-inform.com


<<< 01.12.2009
Кукуруза и соя возглавляют падение сельскохозяйственных товаров
 26.11.2009 >>>
Россия заблаговременно подготовилась к росту мировых цен на сою


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Исследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначенияИсследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначения
При разработке рецептур низкокалорийных маргаринов функционального назначения важным фактором форми...
Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Оценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристикиОценка влияния жирнокислотного состава биодизельного топлива на его характеристики
В последнее время проблема необходимости экономии топлива нефтяного происхождения транспортными двиг...
Экспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслахЭкспресс-контроль показателей качества и безопасности в растительных маслах
Регламентируемыми  показателями безопасности для растительных масел являются  кислотное и перекисно...
Вся правда о холестеринеВся правда о холестерине
Так что же такое холестерин? Это  природный  липофильный (жирный) спирт, содержащийся в мембранах...
Замена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечкиЗамена обычного пальмового жира на полученный с соблюдением принципов устойчивого развития при производстве кондитерской выпечки
Принцип устойчивого развития Тема устойчивого развития (см. рисунок) приобретает с каждым днем все ...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Автоматизированная упаковка для промжиров и маргариновАвтоматизированная упаковка для промжиров и маргаринов
Директивами Европейского сообщества установлены требования к упаковке В2В, часть которых сводится к ...


Зарегистрированных посетителей: 2763

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Еще по теме "Экструдированная соя"



© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Sun, 09 Nov 2025 07:13:51