О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

ООО"Специализированное производственное предприятие"Оборудование перерабатывающей промышленности"

Проектирование, производство, обслуживание технологического оборудования: перемешивающего, емкостног...

Projahn

Projahn Prazisionswerkzeuge GmbH – признанный мировой лидер в области производства инструмента и осн...

ГИОРД

Красители; подсластители; консерванты; усилители вкуса; cтабилизаторы, загустители,эмульгаторы; смес...

Агропереработка ООО

Производство обрудования по рафинации, дезодорации (10,15,30,60 тсутки), винтеризации, фильтрации (с...

Pantek - насосное оборудование

Компания PAntek предлагает насосы для всех типов промышленности: перистальтические (шланговые), винт...

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Украина. Рынок зерновых и масличных: цены и тенденции

16.04.2009

За период 08-14 апреля 2009 года экспорт зерновых из Украины оставался на высоком уровне. Закупочные оптовые цены на фуражные пшеницу, ячмень и кукурузу незначительно снизились. Вместе с тем, рост цен на нефть положительно отразился на мировых рынках масличных культур, особенно на рынки подсолнечника. Об этом свидетельствуют данные Проекта "Немецко-украинский аграрный диалог" Института экономических исследований и политических консультаций.

Зерновые культуры

Министры аграрной политики Украины и Российской Федерации едины в своих оптимистичных прогнозах урожая зерновых в 2009/10 маркетинговом году. Хотя вследствие экономического кризиса можно ожидать снижение производства зерна в обеих странах, посевные площади не уменьшились.

Так, в России урожай зерновых можно ожидать на уровне 90 млн.т (в прошлом году - 110 млн.т), а в Украине - 48 млн.т (в прошлом году - 54 млн.т).

Для осуществления таких оптимистичных прогнозов большое значение будут иметь погодные условия следующих двух месяцев, убеждены эксперты Проекта. Между тем экспорт зерновых из Украины остается на высоком уровне. Конкурентоспособность украинского зерна, по отношению к произведенному в России и ЕС, очень высока. Благодаря низким ставкам фрахтового сбора украинские трейдеры могут обеспечить доставку почти в любую страну.

Однако трейдеры отмечают проблемы, связанные с качеством зерна. Вместе с тем трудностей со сбытом зерна высокого качества нет. Цены на фуражную пшеницу в Центральной Украине составляют 800-850 грн./т EXW (на прошлой неделе - 830-860 грн./т); на фуражный ячмень - 800-860 грн./т EXW (на прошлой неделе - 840-860 грн./т); на кукурузу - 890 грн./т EXW (на прошлой неделе - 900-930 грн./т).

Масличные культуры

Рост цен на нефть (до $54/баррель) положительно отразился на мировых рынках масличных культур, особенно на рынки подсолнечника. По данным аналитиков Проекта, в сезоне 2009/10 во всем мире можно ожидать уменьшение посевных площадей под подсолнечник.

"Украинские производители подсолнечного масла и семян в этой ситуации лишь выиграют", - отмечают эксперты.

Между тем в Украине аналитики ожидают незначительное уменьшение посевных площадей под подсолнечник и рапс. Вероятно, это компенсируется увеличением посевных площадей под сою в сезоне 2009/10, что подтверждается также данными растениеводов относительно уровня сбыта, отмечают эксперты Проекта.

Цены на семена подсолнечника в Одессе - 2200-2250 грн./т CPT (на прошлой неделе - 2100-2250 грн./т), в Центральной Украине 2000-2100 грн./т EXW (на прошлой неделе - 1900-2050 грн./т); на сою - 3000 грн./т EXW (на прошлой неделе - 2700-3000 грн./т); на семена рапса - 2500 грн./т EXW (на позапрошлой неделе - 2500 грн./т).

Источник новости: liga.net


<<< 16.04.2009
Россия может ввести ограничения на импорт тропических жиров
 16.04.2009 >>>
Индия: импорт растительных масел в марте т.г. увеличился на 28% до 641,1 тыс. т


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Вся правда о холестеринеВся правда о холестерине
Так что же такое холестерин? Это  природный  липофильный (жирный) спирт, содержащийся в мембранах...
Роль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗРоль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗ
Первый экспертный совет ФАО и ВОЗ по маслам и жирам состоялся в 1977 г., второй – в 1993-м. Итогом ...
Обоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитиновОбоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитинов
Фосфатиды растительных масел – наиболее значительная группа веществ, сопутствующих растительным жир...
Обжаривание мучных изделий во фритюре. Механизмы впитывания жира
В предыдущей статье (2014, № 1–2) были рассмотрены общие механизмы впитывания жира продуктом при об...
Об институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных маселОб институте жиров и его старейшем отделе – отделе производства растительных масел
После окончания Краснодарского политехнического института в 1972 году я получил направление на работ...
Фитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратовФитостерины из отходов переработки растительных масел – ценное сырье для производства стероидных лекарственных препаратов
Производство растительных масел является одним из основных сегментов пищевой промышленности России. ...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Исследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначенияИсследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначения
При разработке рецептур низкокалорийных маргаринов функционального назначения важным фактором форми...


Зарегистрированных посетителей: 2764

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Sun, 14 Dec 2025 21:10:33