О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

Ойл Индастри Инжиниринг

Оборудование и технологии для рафинации растительных масел

ООО ПК Брикет-Пресс

Производство оборудования для маслозаводов: измельчитель (дробилка) для жмыха(шрота), охладитель жмы...

ГИОРД

Красители; подсластители; консерванты; усилители вкуса; cтабилизаторы, загустители,эмульгаторы; смес...

СЭС служба GigienaDez

Санитарная служба Москвы оказывает услуги по дезинсекции, дезинфекции и дератизации, дезодорации по ...

Коростышевская бум.фабрика

Производство бумаги подпергамента марки ПЖ. С высокой жиростойкостью.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

Прогнозы добычи и потребления пальмового масла на ближайший год

22.11.2018

Мировые поставки пальмового масла на сегодняшний день удовлетворяют спрос. Индонезийское производство значительно превзошло ожидания в этом году. Погода была благоприятной. И доходность восстановилась в течение последних двух лет. Средняя урожайность в Индонезии в настоящее время превышает показатели в Малайзии. Одна из причин заключается в том, что на плантациях Индонезии больше молодых и более продуктивных масличных пальм, чем в Малайзии.

В течение календарного 2018 года мировая добыча пальмового масла выросла на 3,8 млн тонн и достигла рекордной отметки 72,1 млн тонн. В Индонезии добыча составила 41,0 млн тонн (что на 3,9 млн тонн выше, чем в 2017 году). А аналогичные показатели Малайзии снизились до 19,5 млн тонн (уменьшившись на 0,4 млн тонн по сравнению с прошлым годом).

Наш предварительный прогноз на январь-декабрь 2019 года указывает на замедление роста добычи пальмового масла в мире, показатели могут стать ниже на 2,9 млн тонн. Это связано со зрелостью плантаций масличных пальм.

Фактически, по нашим оценкам, прирост более зрелых пальм в Индонезии в годовом исчислении почти удвоится по сравнению с показателем в 0,7 млн ​​га в 2018 году. Мы также предполагаем, что в этом году будет наблюдаться некоторая реакция представителей нефтяной промышленности на необычно высокое производство, зарегистрированное в этом году.

Мировые запасы пальмового масла достигнут рекордной отметки в 14,8 млн тонн в декабре 2018 года, из которых сырье из Индонезии оценивается в 5,4 и из Малайзии - в 2,9 млн тонн.

Благодаря низкой стоимости и правительственной инициативе по увеличению производства биодизеля, мировое потребление пальмового масла будет расти. В октябре-декабре 2018 года рост будет относительно умеренным, но мы ожидаем его ускорения в январе-сентябре 2019 года. Мы полагаем, что мировое потребление превысит производство пальмового масла, что приведет к сокращению запасов с 14,8 млн тонн на конец декабря 2018 года до 13,8 млн тонн на конец сентября 2019 года.

Наибольший рост потребления будет в Индонезии, если предположить, что правительство будет обязано обеспечить выполнение мандата B20 и повысит требования к смешиванию с мая или июня 2019 года.

Тем не менее, потребление пальмового масла будет относительно умеренным в Европейском Союзе, но Индия, Китай, Таиланд, Пакистан, Бангладеш и ряд африканских стран, как ожидается, значительно увеличат использование пальмового масла в 2018-2019 годах.

Источник новости: oilworld.ru


<<< 22.11.2018
В 2018/19 МГ Индия увеличит импорт подсолнечного масла – Д.Мистри
 21.11.2018 >>>
В Изобильненском горокруге откроется крупнейший семенной завод


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Перспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жировПерспективы изменения отраслевого портфеля специализированных жиров
Потребляемые объемы жировых продуктов будут увеличиваться, и на это будет влиять прогнозируемый рост...
Исследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначенияИсследование потребительских свойств низкокалорийных маргаринов функционального назначения
При разработке рецептур низкокалорийных маргаринов функционального назначения важным фактором форми...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Создание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семянСоздание линии подсолнечника с повышенным содержанием Пальмитиновой кислоты в масле семян
Селекция растений на улучшение качества масла заключается в создании сортов и гибридов с новыми тип...
Реальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктовРеальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктов
Современное промышленное производство пищевых продуктов, в том числе и масложировых продуктов, нево...
Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»Экологические и инновационные способы экстракции: безопасный подход к производству вместе с ООО «Агросалон-Ч»
ООО «Агросалон-Ч» – одна из крупнейших инжиниринговых компаний, занимающаяся проектированием, строит...
Роль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗРоль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗ
Первый экспертный совет ФАО и ВОЗ по маслам и жирам состоялся в 1977 г., второй – в 1993-м. Итогом ...
Обоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитиновОбоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитинов
Фосфатиды растительных масел – наиболее значительная группа веществ, сопутствующих растительным жир...


Зарегистрированных посетителей: 2762

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2025. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Mon, 18 Aug 2025 09:28:11