О журнале | Подписка | Редакция | Свежий номер | Архив номеров | Сведения для авторов | Реклама на портале | Реклама в журнале
Просмотр выпуска
Выпуск №12 2022 г.


Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ САЙТА


ПРЕДПРИЯТИЯ

НПП "СпецТек"

Профессиональный консультант в области систем и методов управления техническим обслуживанием и ремон...

ООО «Донской Янтарь»

Производство и фасовка высококачественного рафинированного дезодорированного вымороженного подсолнеч...

Аква Холдинг ООО

Производство растительного масла, круп, муки, комбикормов, жмыха подсолнечного.

Тэсмо ОАО

Емкостное оборудование для производства кремов, соусов, майонезов, объемом от 50 до 50000 литров

ТРОНКА-АГРОТЕХ

Оборудование для пароизводства растительного масла, маргарина, майонеза

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: korostelev@oilbranch.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10, +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@oilbranch.com


ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Главная страница Новости Просмотр новости

В 2016/17 МГ Россия экспортировала 42,3 млн. тонн зерновых и масличных - Россельхознадзор

19.07.2017

По данным учета фитосанитарных сертификатов, выданных территориальными управлениями Россельхознадзора, за 2016/17 МГ из России было экспортировано 42,3 млн. тонн зерновых и масличных культур, а также продуктов их переработки, что на 5% превышает показатель предыдущего сезона (40,5 млн. тонн). Об этом 17 июля сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

«Увеличение объемов экспорта в 2016/17 МГ по сравнению c аналогичным периодом предыдущего сезона зафиксировано в ноябре (+28%), январе (+23%), марте (+16%), апреле (+25%), мае (+40%) и июне (+184%). Существенное падение объемов отмечено в феврале (-32%), декабре (-16%), октябре (-12%), июле и сентябре (по -10%) и в незначительной степени в августе», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что по итогам сезона отмечено увеличение отгрузок в сравнении с показателями 2015/16 МГ зерновых культур на 4% – до 35,98 млн. тонн, кормов, комбикормов и их компонентов – также на 4%, до 2,95 млн. тонн, масличных – на 30, до 1,81 млн. тонн и зернобобовых – на 40%, до 0,99 млн. тонн. В то же время, внешний спрос на российские продукты переработки зерна снизился на 37% – до 0,6 млн. тонн.

Объем экспорта российской пшеницы в 2016/17 МГ возрос на 9% в сравнении с прошлогодним показателем – до 27,5 млн. тонн, кукурузы – на 13%, до 5,3 млн. тонн, тогда как отгрузки ячменя сократились на 31% – до 3 млн. тонн.

Ключевые объемы в группе «корма, комбикорма и их компоненты» формирует экспорт шрота подсолнечного — 1,2 млн тонн (+11%), отрубей пшеничных — 833 тыс. тонн (+20%) и шрота соевого — 247 тыс. тонн (-43%). Среди масличных культур наибольшим спросом пользовались семена льна - 590 тыс. тонн (+36%) соевые бобы - 457 тыс. тонн (-23%) и семена подсолнечника - 418 тыс. тонн (рост в 4 раза). Основной экспорт продуктов переработки зерна в 2016/17 МГ составили поставки муки пшеничной – 183 тыс. тонн (-23%), крупы рисовой — 166 тыс. тонн (-1%) и крупы гречневой — 76 тыс. тонн (-8%).

Источник новости: oilworld.ru


<<< 20.07.2017
В июне Индия увеличила импорт растительных масел
 19.07.2017 >>>
Может ли Россия побороться за лидерство на мировом рынке подсолнечного масла?


Чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться


Автоматизированная упаковка для промжиров и маргариновАвтоматизированная упаковка для промжиров и маргаринов
Директивами Европейского сообщества установлены требования к упаковке В2В, часть которых сводится к ...
Об использовании маркировки «Функциональные пищевые продукты»
Распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2010 г. № 1873-р утверждены Основы государственной поли...
Электрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллыЭлектрофизическая интенсификация рафинации хлопковой мисцеллы
Масложировая отрасль занимает одно из ведущих мест в структуре пищевой промышленности Республики У...
Обжаривание мучных изделий во фритюре. Механизмы впитывания жира
В предыдущей статье (2014, № 1–2) были рассмотрены общие механизмы впитывания жира продуктом при об...
Инновационные технологии послеуборочной обработки масличных семянИнновационные технологии послеуборочной обработки масличных семян
Присоединение России к ВТО уже выявило такие риски для масложировой промышленности, как повышение ...
Роль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗРоль жиров и жирных кислот в питании человека. Последние выводы и рекомендации экспертов ФАО/ВОЗ
Первый экспертный совет ФАО и ВОЗ по маслам и жирам состоялся в 1977 г., второй – в 1993-м. Итогом ...
Обоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитиновОбоснование внедрения стадии водной гидратации растительных масел с производством сырых лецитинов
Фосфатиды растительных масел – наиболее значительная группа веществ, сопутствующих растительным жир...
Реальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктовРеальность и перспективы применения пищевых красителей в производстве масложировых продуктов
Современное промышленное производство пищевых продуктов, в том числе и масложировых продуктов, нево...


Зарегистрированных посетителей: 2765

ПОИСК ПО САЙТУ

Карта сайта

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ


© 2007-2026. Издательский дом "Отраслевые Ведомости". Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии установки ссылки на оригинальный материал
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Sat, 21 Feb 2026 22:16:32